Unsere Fachberater im Außendienst

Meyer-Holsen Gebietskarte Fachberater Außendienst

Gebiet(e) Titelbild Name E-Mail Mobil Telefon
10 Alexander Janß alexander.janss [at] meyer-holsen.de 0178 3443910 04161 8659827
11 Matthias Varwig matthias.varwig [at] meyer-holsen.de 0178 3443911 05492 7549
12 Peter Jüttner peter.juettner [at] meyer-holsen.de 0178 3443912 02941 2843579
13 Frank Matthies frank.matthies [at] meyer-holsen.de 0178 3443913
14 Harry Hoppe harry.hoppe [at] meyer-holsen.de 0178 3443914 05734 669656
15 Sören Diederichs soeren.diederichs [at] meyer-holsen.de 0178 3443915 05722 9069099
16 Michael Papke michael.papke [at] meyer-holsen.de 0178 3443916 05744 507121
18 Lars Lange lars.lange [at] meyer-holsen.de 0178 3443908 033056 416427
19 Uwe Müller uwe.mueller [at] meyer-holsen.de 0178 3443917 03834 8868889
20 Thomas Heiken thomas.heiken [at] meyer-holsen.de 0178 3443920 04453 938866
22 Thomas Oelschläger thomas.oelschlaeger [at] meyer-holsen.de 0178 3443922 035727 57789
25 Christian Rücker christian.ruecker [at] meyer-holsen.de 0178 3443925

20 Jahre Nachliefergarantie*

Wir garantieren für die Dauer von 20 Jahren beginnend mit dem Tage der Auslieferung Ihres gewählten Modells – von rohstoffbedingten Veränderungen abgesehen – nachliefern zu können. 

*gilt nicht für die Meyer-Holsen System- und Fassadenkeramik

40 Jahre Vollgarantie

Wir garantieren für die Dauer von 40 Jahren ab Lieferdatum die Übernahme der dem ausführenden Fachbetrieb entstehenden Kosten (Tariflöhne, Soziallasten und Hilfsstoffe) sowie die Anlieferung der Dachziegel, und das bieten wir als einziges Dachziegelwerk in Deutschland.

Meyer-Holsen Technik App

Über die Meyer-Holsen Technik App haben Sie die Möglichkeit, technische Daten und Zeichnungen zu all unseren Modellen bequem auf Ihrem Mobilgerät abzurufen.

Jetzt auf Google PlayDownload im Apple App Store

Meyer-Holsen Imagebroschüre

Lernen Sie unser Unternehmen noch besser kennen und lesen Sie in unserer neuen Imagebroschüre, was Meyer-Holsen wirklich ausmacht.