Innendienst

Bereich(e) Name E-Mail Telefon
Auftragsbearbeitung Eugen Paul eugen.paul [at] meyer-holsen.de +49 5744 - 940 135
Auftragsbearbeitung Jutta Rensink jutta.rensink [at] meyer-holsen.de +49 5744 - 940 145
Disposition / Fuhrpark Achim Siebe achim.siebe [at] meyer-holsen.de +49 5771 744190
Disposition / Fuhrpark Georg Wittner georg.wittner [at] meyer-holsen.de +49 5744 - 940 115
Disposition / Fuhrpark Klaudia Kirchhoff klaudia.kirchhoff [at] meyer-holsen.de +49 5744 - 940 109
Exportabwicklung Thomas Wollnik thomas.wollnik [at] meyer-holsen.de +49 5744 - 940 117
Exportabwicklung Yvonne Sonnberger yvonne.sonnberger [at] meyer-holsen.de +49 5744 - 940 105
Fakturierung Susanne Grothe susanne.grothe [at] meyer-holsen.de +49 5744 - 940 119
Technische Beratung Jan-Niklas Nagelschmidt jan-niklas.nagelschmidt [at] meyer-holsen.de +49 5744 - 940 131
Technische Beratung Peter Grothaus peter.grothaus [at] meyer-holsen.de +49 5744 - 940 116

20 Jahre Nachliefergarantie*

Wir garantieren für die Dauer von 20 Jahren beginnend mit dem Tage der Auslieferung Ihres gewählten Modells – von rohstoffbedingten Veränderungen abgesehen – nachliefern zu können. 

*gilt nicht für die Meyer-Holsen System- und Fassadenkeramik

40 Jahre Vollgarantie

Wir garantieren für die Dauer von 40 Jahren ab Lieferdatum die Übernahme der dem ausführenden Fachbetrieb entstehenden Kosten (Tariflöhne, Soziallasten und Hilfsstoffe) sowie die Anlieferung der Dachziegel, und das bieten wir als einziges Dachziegelwerk in Deutschland.

Meyer-Holsen Technik App

Über die Meyer-Holsen Technik App haben Sie die Möglichkeit, technische Daten und Zeichnungen zu all unseren Modellen bequem auf Ihrem Mobilgerät abzurufen.

Jetzt auf Google PlayDownload im Apple App Store

EPD

Nachhaltigkeit als Unternehmensziel

Für die Dachziegel-Produktion nutzen wir ausschließlich ökologisches Naturmaterial aus lokalen Rohstoffen. Die sehr lange Haltbarkeit und das Recycling unterstreichen die Nachhaltigkeit unserer Produkte, die seit 2021 nach der Umweltproduktdeklaration (EPD) zertifiziert sind.